NSU Tischtennis

Nach Abschluss der Tischtennispunktespiele 2017/2018, nachstehend die Bilanzen der einzelnen Spieler-innen von den siegreichen Mannschaften,

3.Bundesliga Damen 1.Platz 33:3 Punkten Aufstieg in die 2.Bundesliga. 4er Team.
Lenka Harabaszova 25:6, Wenna Tu 16:10, Rebecca Matthes 19:4, Kathrin Hessenthaler 18:4,

3.Bundesliga Herren 1.Platz 34:2 Punkte Aufstieg in die 2.Bundesliga 4er Team.
Jens Schabacker 24:8, Julian Mohr 22:7, Josef Braun 21:5, Alexander Gerhold 10:11

Verbandsklasse 2 Damen 1.Platz 20:8 Punkte Aufstieg in die Verbandsliga. 4er Team.
Kristin Fabriz 25:8, Severine Böllinger 18:12, Mia Hofmann 8:7, Nadine Kirsch 20:13, Elena Mohr 4:10

Bezirksliga 3.Damen 1.Platz 26:2 Punkte Aufstieg in die Landesklasse. 4er Team.
Minh Thu Nguyen 10:0, Mia Hofmann 12:0, Kamilla Shevtsova 21:0, Mareike Rössle 8:0,Christina Denz 7:1, Susanne Mohr 11:4, Carolin Merklinger 4:0, Elena Mohr 4:1, Sina Fabriz 2:1, Annemarie Dollmann 2:1,

Bezirksklasse 4.Damen 1.Platz 21:7 Punkte Aufstieg in die Bezirksliga 4er Team.
Mareike Rössle 14:0, Helena Rückert 12:2, Carolin Merklinger 9:3, Julia Sendelbach 6:2, Sina Fabriz 6:8, Vanessa Wehn 11:7, Sandra Zink 7:7, Lisa Schuster 10:3, Melanie Mohr 2:1,

Verbandsklasse 2.Herren 2. Platz 34:6 Punkte Aufstieg nach Relegationsieg in die Verbandsliga 6er Team
Christoph Hagmüller 26:10, Klaus Werz 24:11, Alex Mohr 15:3, Maxi Stellwag 9:6, Tobias Mohr 14:10, Frank Hessenthaler  10:4, Sascha Weber 15:9, Rolf Hacker 8:3, Baktasch Noori 4:2, Marcel Weber 2:5,

Landesklasse 3.Herren 1.Platz 32:4 Punkte Aufstieg in die Landesliga 6er Team.
Rolf Hacker 15:8, Baktasch Noori 14:10, Michael Zornmüller 16:3, Daniel Wörner 20:4, Michael Rössle 14:3, Jochen Burkhart 7:4, Rene Wehn 5:6, Rüdiger Betz 3:3,

Kreisliga A 4.Herren 1.Platz 35:1 Punkte Aufstieg in die Bezirksklasse 6er Team.
Rainer Werz 20:3, Rüdiger Betz 3:1, Stephan Denz 11:4, Ken Toberer 14:4, Thomas Zornmüller 9:1, Stefan Melke 10:9, Michael Ott 10:8, Jürgen Toberer 10:3, Holger Bittihn 7:3, Klaus Häfele 6:2, Roland Pitsch 1:1, Pascal Klar 3:3, Jochen Heisig 2:0,

Kreisliga C 5.Herren 1.Platz 23:5 Punkte Aufstieg in die Kreisliga B 6er Team.
Jürgen Toberer 16:8, Klaus Häfele 16:5, Herbert Gmelin 13:7, Roland Pitsch 8:2, Heinz Harst 1:3, Peter Janßen 7:9, Martin Schneider 11:4,Quirin Schell 1:1, Pascal Klar 6:3, Jochen Heisig 2:0,

Aussergewöhnlich sind die zu Null Bilanzen der 3 Jugendlichen Kamilla Shevtsova 21:0, Mia Hofmann 12:0  und Minh Thu Nguyen 10:0 bei den Damen in der Bezirksligamannschaft. s. Foto priv. v.l.  Minh Thu Nguyen, Mia Hofmann, Kamilla      Shevtsova.  rst